Résultats 2024

Pentes et côtes, à Saverdun (09), le 14/04 :

20km/380d+

51/75 AMARDEILH Cyril, en 02h24

73/75 ALVES DE MACEDO Nathalie, en 03h08, podium 1iere M3

Trail des Citadelles, à Lavelanet (09), le 31/03 :

72km/3400d+

50/387 BRIE Maxence, en 09h41

106/387 GEORGEL Camille, en 10h30, podium 2iéme SE

136/387 Olivier RIGUIDEL, en 10h51

57km/2800d+

240/411 AMARDEILH Cyril, en 09h13

40km/2000d+

140/511 GILABERT ROCA Julia, en 05h38

198/511 BURNEL Sébastien, en 05h57

399/511 VALETTE Aline, en 07h14

400/511 MADROLLE David, en 07h14

24km/1200d+

16/476 DUPUY Michel, en 02h39, podium 1ier M4

20/476 DE FREITAS Christophe, en 02h41, podium 1ier M2

10km/480d+

239/428 ALVES DE MACEDO Nathalie, en 01h31

Trail de Fontfroide, à Narbonne (11), le 17/03 :

Championnat d'Occitanie

Trail des Cisterciens, 55km/2000d+

24/160 BURNEL Sébastien, en 06h29, podium 2ieme M2

76/160 BESCOND Anthony, en 07h41

77/160 GOUZY Pierre, en 07h41

Trail des résistants, à Castelnau Durban (09), le 16/03 :

19km/700d+

4/252 GILABERT Nicolas, en 01h37, podium 1ier M0

175/252 AMARDEILH Cyril, en 02h33

10km/300d+

174/236 ALVES DE MACEDO Nathalie, en 01h22

Trail du ventoux, à Bédouin (84), 10/03 :

47km/2500d+

72/1240 GILABERT Nicolas, en 04h33

Trail de cap de Creus, à Rosas (Espagne), le 10/03 :

40km/1700d+

328/400 GILABERT ROCA Julia, en 05h53

Labatut trail, à Labatut (09), le 10/03 :

21km/750d+

91/93 ALVES DE MACEDO Nathalie, en 03h22, podium 2ième M3

10km/200d+

11/124 DUPUY Michel, en 54'31", podium 2ième M4

La 66 GTA « grand trail de l’Aspre », à THUIR (66), le 03/03 :

66km / 3300D+

191/262 FANTIN Valérie, en 11h18, podium 2ième M3

Trail des coteaux de Pamiers (09); le 25/02 :

29km/840d+

86/128 AMARDEILH Cyril, en 03h44

11km/260d+

117/164 DECAYEUX Philippe, en 01h31

Ronda de Bojos, à Vinça (66), le 24/02 :

18km/800d+

30/290 SOLA Thomas, en 01h47

48/290 DE FREITAS Christophe, en 01h52

Semi marathon de Barcelone, le 11/02 :

21km

20481/24086 ALVES DE MACEDO Nathalie, en 02h13

Trail de la forêt Royale, à Bélésta (09), le 11/02 :

16km/900d+

166/374 GILABERT ROCA Julia, en 02h15, podium 3ieme M0

244/374 DECAYEUX Philippe, en 02h29

303/374 AMARDEILH Cyril, en 02h40

La Romeufontaine, à Fon-Romeu (66), le 21/01 :

Circuit passion, 22km/950d+

15/366 BRIE Maxence, en 02h29

 

Circuit authentique, 14km/500d+

310/405 MADROLE David, en 02h15

311/405 VALETTE Aline, en 02h15

Trail Baziege survivor à Baziege (31), le 20/01 :

1 tour de 8,2km/120d+. 1 tour chaque heure, pendant 14h

173/385 SEDDAOUI Mélissa, 5 boucles, 41km, en 04h25

Date de dernière mise à jour : 15/04/2024