Résultats 2021

Boucle du confluent, Portet sur Garonne (31), 21 novembre

10km :

379/614 : MADROLLE David en 53'56"

Trail nocturne de "la gailhardaise", Montgailhard (09), 13 novembre

28km / 1320d+

Course solo :

8/89 BURNEL Sébastien en 02h53, podium 1ier M1 

60/89 ROUMIEU Christophe en 03h51

66/89 BESCOND Anthony en 03h57

Course relais :

4/68 : BOUCHE Julian/BIGOU Michel en 02h41, podium 3ieme relais masculin,

12/68 : LAGARDE Jérôme/LAGARDE Daniel en 02h55, 8ieme relais masculin,

36/68 : GALESI-JOFFRES Yolaine/JOFFRES Cédric en 03h21, 11ieme relais mixte,

54/68 : AMARDEILH Cyril/PELOFI Laurent en 03h47, 30ieme relais masculin,

64/68 : ALVES DE MACEDO Nathalie/MIQUEL Patrick 04h24, 29ieme relais mixte,

Trail de BAZIÈGE - LE RIVEL, Baziège (31), 07 novembre

14,6 KM / 250 d+

112/239 MADROLLE David, en 01h21

113/239 VALETTE Aline, en 01h21, 2ieme M2,

CAP'run - le trail des titans, Le garric (81), 30 octobre

22 km/475 d+

ALVES DE MACEDO Nathalie termine en 02h51, et se classe

47/49, 3ieme M2

Grand Raid de la Réunion - Diagonale des fous, à la réunion, 21 octobre

161 km / 9400d+

GOUZY Pierre finisher en 46h28 et se classe

764 ieme / 2419 partants

Festival des templiers - endurance trail, Millau (12), 22 octobre

108 km / 4781 d+

BOUCHE Julian finisher en 14h48 et se classe

65 ieme / 946 partants

Grand raid Cathares - trail des hérétiques, Carcassonne (11), 23 octobre

61 km / 2400 d+

BURNEL Sébastien finisher en 07h36 et se classe

29 ieme / 243 partants

l'escuroise, Lescure (09), 23 octobre

18km / 468 d+

AMORIN Georges finisher en 01h23 et se classe

2ieme /46 partants, PODIUM

Trail du cassoulet, Verfeil (31), 03 octobre

20km / 370 d+

100/421 LAGARDE Daniel, en 02h00, podium 1er M6

Trail de la Passerelle (Mazamet 81), 03 octobre

12km500 / 750 d+

265/300 ALVES DE MACEDO Nathalie, en 02h11

Trail du Cagire (Aspet 31), 26 septembre

17km / 850 D+ :

131/257 CASINO Jean-Michel, en 02h14

X-trail Corrèze-Dordogne (Argentat sur Dordogne 19), 25 septembre

53km/2200 D+ :

137/245 ROUMIEU Christophe, en 09h32

Trail du Couserans, Saint Girons (09), 19 septembre

11km / 337d+

75/100 LAGUERRE Didier, en 01h24, 2ième M6

91/100 ALVES DE MACEDO Nathalie, en 01h35

championnats de France de course en montagne à Ancelle (05), 12 septembre

13km600 / 790 D+ :

144/194 DUPUY Michel en 01h27,

catégories : 7ième M4

trail du quartz, PRAYOLS (09), 05 septembre

21km /1200 D+ :

11/92 BURNEL Sébastien, en 02h05, 2ième M1

78/92 CASINO Jean-Michel, en 03h10

13km/700d+ :

38/85 ROUMIEU Christophe, en 01h37

58/85 VALETTE Aline, en 1h48, podium 1iere M2 

ronde des sapins à ESPEZEL (11), 29 aout

12km / 250d+

2/78 AMORIN Georges, PODIUM en 51'56

le trail "le bélier", à la CLUSAZ (Haute Savoie 74), 21 aout

42km et 2000 d+,

183/488 Cédric JOFFRES, en 05h35

challenge du Montcalm, Auzat (09), 12-13-14-15 aout

-KV du sarrasi, 3,5km/1080 d+ :

15/95 DUPUY Michel en 54’36 et 2ième V2

-PicAriège, 70km/7000 d+ :

12/200 BOUCHE Julian en 16h22

LAGARDE Daniel, arrêt après plus de 28km et 3200 d+ et 6h22 de course,

marathon du Montaclm, 42km/2750 d+

ROUMIEU Christophe, arrêt à presque 34 km et 2500 de D+, et 08h30 d’efforts,

-Trail des Novis, 26km/1300d+

35/298 BURNEL Sébastien en 02h55

70/298 JOFFRES Cédric en 03h10

186/298 GALESI Yolaine en 03h48

ULTRARIÈGE (ax les thermes 09), 23-24-25 juillet

22km /1200d+ :

75/143 : VALETTE Aline 3h10, 3ieme M2

50km/2600 d+ :

25/211 : LAGARDE Daniel 7h15, podium 1er M6

139/211 : AMARDEILH Cyril 9h19

100km/6500d+ :

167/238 : MADROLLE David 26h39

168/238 : ROCA Frédéric 26h51

169/238 : GOUBERT Marika 26h51

A noter également les belles prestations de Marie CROS sur le 165km, obligée de stopper après plus de 27h17 de course, et longtemps aux avants postes aux scratch, ainsi que 2ieme féminine, et de Philippe DECAYEUX sur le 100km.

Trail de la courbiere, tarascon sur ariège, 11 juillet

-23km/1400d+ :

21/165 : BURNEL Sébastien 2h48

32/165 : Cédric JOFFRES 3h01

33/165 : Vincent ROUX 3h01

85/165 : Yolaine GALESI 3h40

131/165 : MIQUEL Patrick 4h16

-11km/750d+ :

4/105 : AMORIN Georges 1h11, podium 1ier M3

76/105 : ALVES DE MACEDO Nathalie 2h05

championnat de France KV, val d'Isère, 11 juillet

3km500/970d+

55/128 : Michel DUPUY 49'44, 4ieme M4

trail de montgailhard (09), 20 juin

->10km / 450d+:

9/127 AMORIN Georges, podium 1ier M3

55/127 MIQUEL Patrick

->sur le 27km / 1500d+:

4/116 BOUCHE Julian, podium 1ier M1

39/116 MADROLLE David

42/116 CROS Marie, PODIUM 3ieme féminine et 1iere M0

51/116 GOUZY Pierre

90/116 CAPELLA Forent

104/116 DECAYEUX Philippe

kv patou trail (saint lary 65), 20 juin

-3,5km/1000d+

DUPUY michel 23ième/81, 2ième M2

Date de dernière mise à jour : 22/11/2021